USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Paradise Jaco Beach Front

ex. Balcon Del Mar Beach Front Hotel By Paradise Hotels

Onlinereservierung
2026-08-26
2026-08-27

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Paradise Jaco Beach Front 3*

 WLAN
 Kostenlose Parkplätze
 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Essen/Getränke

Restaurant

Snack-Bar am Pool

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kindermenü

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Das 3-Sterne-Hotel Paradise Jaco Beach Front liegt circa 10 Gehminuten vom Jaco Beach entfernt und bietet 44 Zimmer sowie eine Sonnenterrasse und Spa-Therapie. Das Hotel bietet einen Swimmingpool und liegt in 800 Meter Entfernung von den beliebten natürlichen Attraktionen, vor allem dem Parque Johannes Dankers.

Gäste werden die zentrale Lage etwa 5 Gehminuten vom Tico Pod Art House & Gifts zu schätzen wissen. Ein zentraler Strand ist in einer 30 Meter Entfernung vom Paradise Jaco Beach Front. Das Hotel liegt auch in der Nähe von Bergen, und die Playa Jaco Costa Rica ist etwa 13 Fußminuten von der Unterkunft entfernt. In der Umgebung gibt es zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten wie Einkaufszentrum Jaco Walk (ist gleich neben der Unterkunft). Das Hotel Paradise Jaco Beach Front liegt in einer 850 Meter Entfernung von der Bushaltestelle A Quepos und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

Die Zimmer im Hotel sind farbenfroh eingerichtet. Von diesen Zimmern aus können Sie einen Ausblick auf den Strand genießen.

Im À-la-carte- Restaurant wird ein kostenloses kontinentales Frühstück serviert. Im Restaurant Cocos Beach Front bietet die Unterkunft eine Auswahl an internationalen Gerichten. Es gibt eine Lounge- Bar auf dem Gelände.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Daystar Center Jaco
    400 m
  • Zukia Art Gallery
    400 m
  • Teatro Jaco
    300 m
  • Frutas & Tablas
    250 m
  • Mas X Menos
    500 m
  • der Jaco Beach
    300 m
  • Planetarium Arcade
    300 m
  • Jaco Fine Meats
    350 m
  • Tico Pod Art House & Gifts
    300 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Quepos
    70 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Umkleideraum
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Sonnenliegen
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Pool mit Aussicht

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Happy Hour

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: von 06:00 bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel Paradise Jaco Beach Front ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Hotel Paradise Jaco Beach Front aus.
  • Bietet das Hotel Paradise Jaco Beach Front einen Flughafentransfer an?

    Die Gäste vom Hotel Paradise Jaco Beach Front können einen Bus-Shuttle anfordern. Wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um alle Details zu bestätigen.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 77 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmittel werden in diesem Hotel in Jacó akzeptiert?

    Als Zahlungsmittel stehen den Gästen Mastercard, American Express und Visa in diesem Hotel in Jacó zur Auswahl.
  • Welche Art von Pool ist im Hotel Paradise Jaco Beach Front verfügbar?

    Die Gäste vom Hotel Paradise Jaco Beach Front können einen Swimmingpool mit Blick auf die Meere genießen.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Gästebewertungen

Josef

Aufenthaltsdatum 2021-12-15

7 / 10

plus

Alles hat mir an diesem Hotel ganz gut gefallen, das Personal und das Essen waren sehr gut. Es gab ein preisgünstiges Außen-Restaurant mit ausgezeichneten Gerichten!

Walter

Aufenthaltsdatum 2021-11-15

9 / 10

plus

Dieses ansprechende Hotel hat hilfsbereites Personal und bietet leckeres Frühstück. Ein renoviertes und perfektes Zimmer mit komfortablem Bett. Guter Service und schöner Pool.

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-26
2026-08-27

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Paradise Jaco Beach Front, Costa Rica

Calle Las Olas, Jacó, Costa Rica

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © jacohotelspage.com

All rights reserved